Текущее время: 18 окт 2018, 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболталки. Осень.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:06 

sone4ko писал(а):
Вечер добрый ВСЕМ! А у меня крокусы лезут и иридодиктумы уже под 15см вытянулись :shok: Аномалии или так должно быть? :laugh:

Так не должно быть, кажется....У меня так иридодиктумы пропали как-то два года назад теплой осенью... Осенью вылезли, а весной нет((...Видела сегодня цветущий василек персиколистный, тот, который обычно в июне буйствует розовенькими пушистиками...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 09:24 
Администратор

Изображения: 0
Начала высаживать потихоньку тюльпаны...
Решила обсадить ими по периметру весь газон. Причём не разными сортами, а смешала Два сорта дарвиновых гибридов жёлтый и красный Апельдорны, высадила вдоль газона в два ряда спошной каймой, весной должно смотреться очень эффектно, красно-жёлтая окантовка для зелёного газона... Правда и длинна этой каймы не хилая вышла метров 110 не меньше, газончик то 30Х50 метров...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:00 

Всем привет! Я тоже вчера переберала тюльпаны, все однолетники повыдергивала. Вообщем готова к труду и ... посадкам. Наконец то я дома!

Ирина, Новомосковск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:19 

Мне во "Флориуме" пояснили, что луковичные надо сажать когда температура воздуха +9 градусов будет. Если раньше, то могут рано прорасти и пропасть. Вот смотрю на свои и думаю, когда же садить их? :laugh: у нас ведь температура в течение дня 18-23 градусов в тени.

Тут интересная статья и видео о посадке луковичных http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_g ... s12136.php
Видео правда не смотрела, позже посмотрю т.к. колонок пока нет)))

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:08 

Я вчера все высадила.Если задождит,я половину земли на ногах из цветника вынесу :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:53 

кассандра писал(а):
А у нас сегодня днём было 21 и солнечно. Надо уже наверное луковичные высаживать. С недели наверное займусь.

У нас тоже +22, всё не могу никак определиться когда же луковичные высаживать. Каждый день думаю что пора уже, а следом теплынь, боюсь раньше времени закопать. Палка на двух концах, с одной стороны неизвестно когда похолодает, а с другой вдруг резкое похолодание придет)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:43 
Администратор

Ларис, расслабься, я не думаю что в вашем регионе похолодание может быть настолько резким. чтобы нельзя было луковичные высаживать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:25 

Меня настораживает, что на следующей недели дожди и грозы обещают и если вдруг метеорологи угадают (правда это не часто бывает, в смысле угадывают))) может похолодать и грязюка будет. Правда я пока мечтаю что дождей не будет т.к. супруг крышу ещё неделю перекрывать будет.

Если честно, планировала сегодня закопать, но +22 посеяло сомнения и вдруг дожди и вправду пойдут, то луковицы точно в рост пойдут. Рискну наверно ещё немного подождать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:47 
Администратор

Ну у нас уже недели три дожди, правда грязи нет... Я уже высаживаю всё потихоньку, а вам наверное до декабря ещё можно садить, с вашим-то климатом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:29 

Высадила лилии, крокусы, нарциссы, большую часть тюльпанов и половину аллиумов. Сажала в тёплую, даже жаркую погоду. Земля влажная, как раз то что надо - не мокрая и не сухая. Решила посадки не поливать, дабы не стимуулировать рост. Поливать буду, кгда высажу всё, предположительно не раньше 26-го октября. Перед посадкой "раненых" и особо ценных обработала мазью Вишневского (по совету бывалых садоводов). На дно ямки - смесь песка, конского навоза. В этом году отнеслась к посадке луковичных серьёзно! ))) Что касается цветочных композиций, то по срокам цветения, высоте цветоноса и цветовой гамме у меня сложилась только одна композиция - тюльпан Грейга Little Girl и миниатюрный нарцисс Elka. Луковицы свежеприобретённые, это очередной эксперемент. Остальные луковичные высаживаю группами, не смешивая их.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа