Текущее время: 07 дек 2019, 21:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мельсонсад
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:08 

minaja писал(а):
Присоединяюсь,мне тоже лучше предоплата,не очень комфортно бывает когда звонят и говорят запишите номер декларации мы посылку выслали,а у тебя в этот момент ни копейки.Да,вот Дивосад в этом плане молодцы-высылают посылку когда клиент попросит,но минус в том что предоплату требуют за 2 -3 месяца иначе заказ снимают.

Клиенты разные бывают. У каждого свои заморочки и угодить всем не возможно. У меня нет большого опыта в приобретении растений у наших производителей, но те, к кому я обращался - обслужили меня вполне достойно, претензий к ним у меня не было. Я заказываю в основном по предоплате.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Оплата заказов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:26 

Кроме здесь присутствующих товарищей-розоводов, еще очень нравится обслуживание Флора Нова. Всегда позвонят, уточнят, согласуют на когда надо и еще не берут совсем денег за доставку. у них там какой-то договор с Новой Почтой.
А по форме оплаты больше всего нравится превод на карточку приватбанка. Заказал, оплатил и уже не можешь эти денюжки ни на что потратить, а значит гарантированно будешь с заказом :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:13 

Александр писал(а):
Я всё думаю, как еффективно осуществлять дижение и оплату посад материала от производителя к потребителю. думал и так и эдак. Но все сошлось в одну степь... Будет два способа оплаты: Первый- предоплата на кредитку, такие клиенты будут обслуживатся в первую очередь, Второй для тех кто не хочет рисковать - наложенным платежом, но с платой за пересылку. по Новой Почте это будет особенно актуально... :sorry: Я почему об этом пишу... Хочу услышать Ваши пожелания и вместе мы придумаем такую схему сотрудничества где будет выгодно и вашим и нашим. Вот Мир роз - 100% предоплата, берет тем , что у него забойные новинки, но альтернативы нет в оплате- это немного напрягает, а если сорта не подтвердятся вообще свою репутацию закопают... В Серьгея Сергееча проблема с новинками, тоже баланс нарушен, и еще нужен высокого качества шиповник , который не давал паросли...Это хромает почти у всех поставщиков... Нород! ну как жить после этого , как жить!!! :laugh: :laugh:

Саша с чего Вы взяли , что в интернет магазине " Мир роз" 100% предоплата? Я у них заказываю уже 3 года , когда еще небыло у них интернет магазина и никогда они предоплату не требовали. У меня и сейчас весенний заказ без всякой предоплаты.Но у них если я сделала заказ то я обезательно получу эти сорта независимо предоплата это или наложный платеж. Я только раз у них оплачивала по предоплате для меня это было неудобно потому, что у них оплата через банк Аваль, теперь я получаю по почте наложным платежом и никаких проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:25 

Клиент всегда должен иметь право выбора, в этом плане мне нравиться система у Овчарова - заплатили предоплату -доставка бесплатная очень стимулирует . А когда говорят, что по предоплате в первую очередь, а по наложному, что останеться я заказывать небуду это точно.
Я предпочитаю тоже предоплату, но свои заказы я оплачиваю 50 на 50 , т.е половину заказов наложным платежом, и только потому, что я каждый сезон заказываю примерно на 2-3 тысячи и все оплаты как правило нужно оплачивать в одно время , примерно в течении 1-2 месяцев и как правило это декабрь - январь и февраль, когда и так денег нехватает, а так я могу часть заказов оплатить в марте и апреля наложным платежом, лично для меня это выход с положения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:56 

каждый имеет право выбора оплаты удобный для себя !
каждый имеет равные права при выборе путей оплаты и при сроках получения товара заказанного! а то выходит что те прямо, а те налев , а третьи пошли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:02 

виктория чайковская писал(а):
каждый имеет право выбора оплаты удобный для себя !
каждый имеет равные права при выборе путей оплаты и при сроках получения товара заказанного! а то выходит что те прямо, а те налев , а третьи пошли...

Согласен! :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:15 

Сергей, такие проколы были и будут.от них страховка - предоплата в процентах. Но тоже многие боятся с предоплатой сталкиваться на первом этапе.дальше они уже делают с предоплатой.
У меня каждый год больше 20 человек первично заказывают и останавливаются на наложенным, боясь что их могут надуть, или впервые решились заказать (попробовать).
Иногда по телфу объясняешь, как это наложенным выглядит по деньгам.но это их нее право.
Очередность... - может я не правильно думаю, но я считаю очередь есть очередь 1, 2, 3...10 итд существовала всегда и останется, Как можно обслужить сотого , когда не обслужен десятый номер, из-за того что сотый оплатил заранее, а у того на тот момент небыло или он побоялся и его на затворки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:19 

Сергей, ты че сократил текст? :shok:
тебя тапком не достанут через монитор и в глаз не получишь! :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:31 

Очередность безусловно должна соблюдаться и независимо от формы оплаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:48 

По оплате на карточку "ПБ" плохо, что не видно от кого платеж. У меня еще с осени висят несколько платежей, не знаю что с ними делать. Никто не объявляется и возвращать не куда. Хотя всем пишу, что обязательно пишите или звоните, не видно фамилии отправителей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа