Текущее время: 10 дек 2019, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата заказов
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:32 

Я всё думаю, как еффективно осуществлять дижение и оплату посад материала от производителя к потребителю. думал и так и эдак. Но все сошлось в одну степь... Будет два способа оплаты: Первый- предоплата на кредитку, такие клиенты будут обслуживатся в первую очередь, Второй для тех кто не хочет рисковать - наложенным платежом, но с платой за пересылку. по Новой Почте это будет особенно актуально... :sorry: Я почему об этом пишу... Хочу услышать Ваши пожелания и вместе мы придумаем такую схему сотрудничества где будет выгодно и вашим и нашим. Вот Мир роз - 100% предоплата, берет тем , что у него забойные новинки, но альтернативы нет в оплате- это немного напрягает, а если сорта не подтвердятся вообще свою репутацию закопают... В Серьгея Сергееча проблема с новинками, тоже баланс нарушен, и еще нужен высокого качества шиповник , который не давал паросли...Это хромает почти у всех поставщиков... Нород! ну как жить после этого , как жить!!! :laugh: :laugh:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мельсонсад
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:42 

Не люблю наложенный платеж, предпочитаю предоплату - дисциплинирует и позволяет самостоятельно регулировать расходы, а то, когда на один месяц наваливается сразу несколько заказов - накладно и напряжно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:57 

Александр писал(а):
Я всё думаю, как еффективно осуществлять дижение и оплату посад материала от производителя к потребителю. думал и так и эдак. Но все сошлось в одну степь... Будет два способа оплаты: Первый- предоплата на кредитку, такие клиенты будут обслуживатся в первую очередь, Второй для тех кто не хочет рисковать - наложенным платежом, но с платой за пересылку. по Новой Почте это будет особенно актуально... :sorry: Я почему об этом пишу... Хочу услышать Ваши пожелания и вместе мы придумаем такую схему сотрудничества где будет выгодно и вашим и нашим. Вот Мир роз - 100% предоплата, берет тем , что у него забойные новинки, но альтернативы нет в оплате- это немного напрягает, а если сорта не подтвердятся вообще свою репутацию закопают... В Серьгея Сергееча проблема с новинками, тоже баланс нарушен, и еще нужен высокого качества шиповник , который не давал паросли...Это хромает почти у всех поставщиков... Нород! ну как жить после этого , как жить!!! :laugh: :laugh:

Саша, уже все давно придумано. Хочешь дешевле (заплатить только за саженцы) - плати вперпед (на карточку, переводом через Укрпочту не важно). Не доверяешь - наложенный платеж (у меня он дороже на 15 %, клиент платит за все). Единственная проблема с наложкой - это отказ покупателей. По поводу шиповника - у меня уже 5-й год ситуация очень стабильна. Закупка идет в одном и том-же месте, саженцы практически не дают дикой поросли. По новым сортам. Каждый год предлагается что-то новенькое, согласен, не в тех количествах, что-бы заинтересовать коллекционеров, но новинки всегда нужно продавать дороже, а у меня одна цена на все сорта. Продажи не падают, значит не все так плохо. Наша работа прежде всего для массового потребителя, т. к. выращиваем саженцев довольно много. Предложено оптимальное количество сортов (чем больше сортов, тем тяжелее с ними работать), учитано их качество и новизна, исключено подобие сортов. Смотрел Ваш ассортимент, не в обиду, у Вас полно тех сортов, которые мы уже давно сняли с производства в пользу новых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:37 
Администратор

Изображения: 0
Сергей Овчаров писал(а):
Александр писал(а):
По поводу шиповника - у меня уже 5-й год ситуация очень стабильна. Закупка идет в одном и том-же месте, саженцы практически не дают дикой поросли.

Подтверждаю, мои розы поросли не дают, за исключением очень старых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:01 

я поддерживаю предоплату...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:21 

На Новой почте цены за перевод денег стали таковы, что у проверенных поставщиков - только предоплата.
Кстати, Саша, при просмотре твоего сайта увидела раздел - "Старинные розы". До весны наполнишь? Очень интересуют! А то весной собираюсь взять у тебя те розы, с которыми осенью не сложилось, хотелось бы старинными добавить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:58 

Мне уже давно по нраву предоплата. Даже вот покупали радар-детектор в новой фирме рискнула и выбрала предоплату. Всё отлично прошло. А отказываться от товара который уже приехал к тебе . Это идиотизм. Во первых растюхи страдают катаясь туда и обратно. Передумал позвони и сообщи. Мна вот очень нравится НОчной экспресс. И дешевле и быстрее.ТОлько жалко редко кто с ним работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:50 

Я тоже предпочитаю предоплату. А ещё больше нравится когда заказал, сразу оплатил и спи себе спокойно. Знаешь, что придет, желательно ещё б и в оговоренный срок))))

Саженцы нескольких бордюрных роз присланные в сентябре, а у нас было около +30 у меня умудрились бутоны в ноябре пустить))), обломала конечно, надеюсь перезимуют нормально.

Понравилось в ТМ "Дивосад", что есть возможность выбрать сроки доставки в примечаниях к заказу и отправляют в указанный срок. А ещё есть установленные сроки общие, по мере оплаты.

"СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗОВ

Весной наилучший результат по приживаемости саженцев деревьев и кустарников получается, если растения высаживаются на новое место до начала сокодвижения в природе, т.е. до набухания почек.
Иными словами, провести посадку саженцев желательно при температуре воздуха от 0°С до +12°С.
Лучшее время для весенней пересадки саженцев -
• периоды февральских и мартовских оттепелей (если выпадают в году ) и
• вторая половина марта - апрель.
В весенний посадочный сезон отгрузка заказов осуществляется ежедневно, кроме выходных.
Отправка заказов проводится в порядке поступления оплаты.
В южные области отгрузка заказов на посадочный сезон ВЕСНА-2013 начнётся с 10 марта.
Плановое отправление заказов будет проводиться с 15 марта 2013 года в порядке поступления оплаты. Ориентировочные сроки -
а) заказы оплаченные в январе отправляются с 15 по 25 марта;
б) заказы оплаченные в фервале отправляются с 26 марта по 5 апреля;
в) заказы оплаченные в марте отправляются с 6 по 15 апреля;
г) заказы оплаченные в апреле отправляются в порядке сложившейся очерёдности.

Заблаговременное оформление заказа на весенний посадочный сезон позволит Покупателю сделать выбор из более широкого ассортимента сортов плодовых и декоративных культур и получить заказ в оптимальные сроки для посадки."

Аналогично устанавливаются сроки на осень.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:55 

кассандра писал(а):
Мна вот очень нравится НОчной экспресс. И дешевле и быстрее.ТОлько жалко редко кто с ним работает.

Его отделения к сожалению не везде есть. "Новая почта" -пока лидер по кол-ву отделений, но и Укрпочта соответственно.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:40 

Присоединяюсь,мне тоже лучше предоплата,не очень комфортно бывает когда звонят и говорят запишите номер декларации мы посылку выслали,а у тебя в этот момент ни копейки.Да,вот Дивосад в этом плане молодцы-высылают посылку когда клиент попросит,но минус в том что предоплату требуют за 2 -3 месяца иначе заказ снимают.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа