Текущее время: 20 ноя 2017, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:17 

Принцип работы соответствует фирмам-однодневкам - впарил товар и плевать на репутацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:38 

Вот такой у меня зацвёл вместо Голубого оазиса из Сотки. Изображение Лилии уже некоторые пеерсортные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:31 

Девочки, а кто подскажет, какой дербеник мы покупали в Сотке! У меня кустик какой-то низенький - от силы см 20 от земли! Но цветочки - розовые. Сомнения берут - дербеник ли это?! :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:40 
Администратор

Изображения: 0
bony писал(а):
Принцип работы соответствует фирмам-однодневкам - впарил товар и плевать на репутацию.

Лен, я не совсем с этим согласна. "Сотка" - фирма-продавец, а не производитель, и скупает дешёвый, уценённый товар через несколько таких же посредников, отсюда и низкая цена. Помните пословицу: Дешёвый сыр в мышеловке... :sarc: Хотим иметь качественный товар соответствующий сортности - идём к коллекционерам, там получим что желаем, но цены низкими не могут быть, ну а если хотим подешевле, то довольствуемся покупками в таких фирмах как Сотка. В принципе, Мигович за сортность не может отвечать только потому, что он не производитель, а посредник... :sorry:
Это в принципе как и косметика Орифлейм и иже с ними. Разве может быть качественным товар, который до того как попал к вам прошёл через 10 посредников и каждый заработал на нем минимум по 20%? При низкой цене не может быть качества.
Да растения могут расти великолепно, но это лотерея: повезёт - не повезёт..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 07:03 

Изображения: 0
А я "Соткой" довольна. Лилейники этого года были отличными! Да и гладиолусы с лилиями нормальные . По такой цене пусть даже и пересорт какой-то обнаружится- не страшно...Буду и дальше заказывать!!! :girl_dance: \girl_wink.\

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:35 

Даю наводку! Мигович перевёл мне компенсацию за гнилую и пересорченную сангвинарию. Заказывала я самостоятельно - не в коллективном заказе. Весной он отмахивался и упирался, а сейчас без вопросов отправил деньги в тот же день. Весной он говорил, что будет выставлять претензию поставщику, возможно тоже получил компенсацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 06:46 

кассандра писал(а):
Вот такой у меня зацвёл вместо Голубого оазиса из Сотки. Изображение Лилии уже некоторые пеерсортные.

У меня тоже такой зацвел, только Голубой Оазиз я незаказывала, т.е наложили, что было независимо от того , что ты заказывал. У меня зацвел сегодня второй лилейник с Сотки чисто желтый обычный лилейник, которому цена 10 гр на рынке, я возмущена до предела , какой это пересорт, если этого лилейника небыло даже в каталоге. Пересорт это когда случайно вместо одного положили другой равноценный, но когда вместо нового сорта положили, то что и даром бы я не взяла это просто обман покупателя. Лично для меня, чтоб там не предлагали в Сотке я больше не куплю ничего. Когда много, что пропало из заказа, ладно, но когда вместо " породистого" лилейника всучили что попало, это обман покупателя, все понадеялись на хорошие отзывы . Да в сравнении с Соткой Флориум просто сказка , у них если и бывает пересорт то хоть сорта равноценные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:58 

У меня тоже зацвел именно такой лилейник и вместо Голубого Оазиса и вместо чего-то другого. Такое впечатление что нам один сорт напихали во все 5 ящиков. Ну конечно это очень печально что дорогие позиции заменяются чем-то дешевым .
Вчера разговаривал с Иваном Миговичем на эту тему , он готов реагировать на наши справедливые претензии. Правда в каком виде будет эта компенсация мы конкретно не договорились, то ли частичная , то ли полная , то ли разница в цене, то ли растениями из следующей поставки. Для начала нам нужно собрать сведения , систематизировать и представить себе общую картину пересорта, чтобы претензии наши были обоснованными.
Поэтому мальчики и девочки не стесняйтесь выкладывайте здесь фото того пересортного что у нас зацвело . Я так понимаю что из крупного опта по лилейникам у нас самый большой пересорт, немного по хостам бым . Из мелкого опта наиболее вопиющим был пересорт по сангвинарии и флоксу Тиара.
Будем ли мы дальше заказывать или нет , это уже вопрос третий , нам ещё осенний заказ луковичных нужно пережить.
Так что давайте серьёзно подойдём к этому вопросу , хотябы ради нашего следующего заказа луковичных.
Мы желаем получать качественные и непересортные растения , Сотка не хочет терять своего покупателя. Давайте без лишних эмоций высказывать здесь или в отдельной теме наши претензии. А я уже буду собирать систематизировать , и предьявлять поставщику наши претензии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:51 

У меня из всего заказа претензии пока только к "махровой" сангвинарии, которая совсем не махровая. Фото, к сожалению, приложить не могу - она процвела несколько часов и осыпалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:56 

bony писал(а):
У меня из всего заказа претензии пока только к "махровой" сангвинарии, которая совсем не махровая. Фото, к сожалению, приложить не могу - она процвела несколько часов и осыпалась.

К сангвинарии фото не нужно прикладывать, это известный факт что она нам пересортная шла.
Правда хочу предупредить что процесс сбора информации для претензий несколько затянется у нас большой заказ был.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа