Текущее время: 20 сен 2018, 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Просьба к продавцам растений:
Для того, чтобы легче было ориентироваться на форуме, и не внсить путаницы в структуру форума, большая просьба к поставщикам, агротехнику, особенности сортов и прочее обсуждать в соответствующих разделах и темах, Достаточно вставить в подпись ссылку на свой сайт или контакты.
В этом разделе обсуждаем качество посадочного материала, работу питомников, качество обслуживания и всё что связанно исключительно с этим.
Отзывы о питомниках могут оставлять пользователи с количеством сообщений в тематических ветках форума не менее 10.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сырай В.Ф. Семена томатов и перца
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:58 
Администратор

Изображения: 0
Раньше была у нас эта темка, сейчас пролистала вроде не нашла. Бум восстанавливать. Уже несколько лет покупаю у него семена, пока довольна.
Появились прайсы на 2012-2013г http://siray.at.ua/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:32 

Света, а ты у них семена заказываешь или на выставке покупаешь? Я хочу в этом году первый раз попробовать рассаду вырастить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:36 
Администратор

Я обычно на выставке беру, чтобы не заморачиваться с пересылкой. Тем более что выставки уже с февраля начинаются

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:25 
Администратор

Девочки, в этом году пришла к выводу, что Сырай стал махлерить с семенами.
Нет, все приходит вОвремя и по сортам, но.... есть у меня подозрение, что к свежесобранным семенам домешиваются старые! В прошлом и позапрошлом году всхожесть перцев была около 30-40 %, решила перцы у него не покупать, и перешла на голландские.
В этом году покупала только помидоры, и опять всхожесть максимум 50%. И не потому, что я криворукий огородник, нет, покупала семена у разных коллекционеров, все семена от других продавцов в тех же условиях взошли на 95-100%, а купленные у него опять с тем же результатом. Наверное буду от него отказываться, ибо не нравятся мне такие покупки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:00 
Администратор

В прошлом году таки соблазнилась и купила у него пару сортов перцев. Вроде и всхожесть была нормальная, но сами перцы...
Короче, я так поняла, что старые проверенные сорта у него перевелись, превратились в непонятные гибриды. Все выкинула на помойку, ибо перцам размером со сливу и тонюсенькой как бумага мякотью применения найти не смогла, не годились даже на фаршировку! При этом голландские гибриды были шикарными. Так что дело не в погоде и не в уходе, а конкретно в семенах. Обратила внимание, что и старые сорта помидор стали меняться, не существенно, но тем не менее... В этом году решила собрать семена самостоятельно и больше не морочить себе голову. Тем более надо-то мне у него всего 5 сортов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:47 

Я лично у Сырая не брала семян,но негативные отзывы (особенно последнее время) слышу часто.Видно человек, поначалу завоевав себе покупателей, решил что можно немного и схимичить.Но ведь наших опытных огородников не проведешь! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:56 
Администратор

Я у него много лет подряд брала семена, и с каждым годом все хуже и хуже! То, что расстояния между сортами невозможно выдержать на участке даже в 30 соток, это и коню понятно, но он видимо много лет не обновляет посадки, в результате там уже всё сплошные гибриды, потерявшие признаки сортов. Может среди новинок такого и нет, но я в этом году от покупки у него семян воздержалась

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа