Текущее время: 22 сен 2019, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мыши. Как их выжить из дома.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:49 

agnia писал(а):
По просьбе Юли-spring выкладываю фото "мышеотпугивателя" который помог нам избавиться от мышей в доме, да и в саду их, к счастью, нет... тьфу,тьфу,тьфу -:)) А когда-то были...
спасибо, Юляша!!!
только как он называется...))) вот вопрос...)))
я нашла торнадо, град, электрокот...и ещё много разных...
а вот как узнать, какой и по деньгам норм...и работает реально...
задачка...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:41 

Тут я тебе, увы, не подскажу... Так давно покупался этот прибор... и не мною... упаковка не сохранилась, естесственно... Да и в прошлом году он своё отработал...уже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:13 

spring писал(а):
agnia писал(а):
По просьбе Юли-spring выкладываю фото "мышеотпугивателя" который помог нам избавиться от мышей в доме, да и в саду их, к счастью, нет... тьфу,тьфу,тьфу -:)) А когда-то были...
спасибо, Юляша!!!
только как он называется...))) вот вопрос...)))
я нашла торнадо, град, электрокот...и ещё много разных...
а вот как узнать, какой и по деньгам норм...и работает реально...
задачка...)))

шоб я знала и заглядывала то б отправила б тебе свою.
мне она уже без надобности, а тебе как раз для дачи.
она рабочая и действует! но я отказываюсь от нее из-за головы своей , больно чувствительна для меня как на телфе 2ое суток сидеть, такое ощущение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 08:53 

А я хочу похвалить наших трудяжек. Дача расположена рядом с фермерскими зерновыми полями. Так нас мыши атаковали так, что спасу не было. И по барабану им яд, ловушки, капканы, липучки, отпугиватели. Одних выметаю совками через несколько дней опять навала. Но тут в прошлом году осенью к нам прибилась кошка с котёнком (теперь мы Тронька и Дусятко). Я не могла поверить, где-то через несколько недель мышей и след простыл. Наши трудяжечки сутками охотились и складывали, как муж говорил - штабелями на пороге. Сейчас о мышах вспоминаем изредка, когда Тронька словит где-то в поле и принесёт на порог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 10:27 

Да, природа сама обо всём позаболась... Хороший кот - лучшее средство от мышей. Сама имела возможность в этом убедиться. Когда-то давным-давно арендовала мастерскую в полуподвале, а там, как и во всех старых домах Киева водились крысы... Я не представляла для них никакой угрозы, ничуть не боялись, не стеснялись... пока одним весенним дождливым вечром ко мне в гости не зашёл дворовой кот с порваной губой - где-то дрался, как обычно, весной... С тех пор о крысах я забыла, как-буд-то вымерли... Кот через три дня ушёл, а крысы не появлялись больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:49 

agnia писал(а):
Да, природа сама обо всём позаболась... Хороший кот - лучшее средство от мышей. Сама имела возможность в этом убедиться. Когда-то давным-давно арендовала мастерскую в полуподвале, а там, как и во всех старых домах Киева водились крысы... Я не представляла для них никакой угрозы, ничуть не боялись, не стеснялись... пока одним весенним дождливым вечром ко мне в гости не зашёл дворовой кот с порваной губой - где-то дрался, как обычно, весной... С тех пор о крысах я забыла, как-буд-то вымерли... Кот через три дня ушёл, а крысы не появлялись больше.
ух ты, как хорошо получилось!!!
а у меня аллергия на котов...(((
да и как его завести в саду, если меня там нет...(((
на одних мышах долго не протянет...)))
кирдыкнется...)))

но...смех-смехом...а проблема и мышей и птиц (на втором этаже) -
жуткая!!! и остаётся одной из главных на текущий момент!!!
ужас!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:06 

А у нас только мамина кошка хвастается. Когда бы ни пришла с мышью и будет мыркать, пока не похвалят. А наши, если только случайно заметишь, и то убегают. Боятся, что отберут. -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:31 

Поздней осенью ужи по наивности пытались заселится под деревяшку у порога дома,а там внизу бетон и я побоялась, что они замёрзнут. Собирала пучками и относила в погреб, поставила им там водичку. Никакой отравы от мышей не ложила. Ни одного погрыза! :good: Раньше были толпы. Ели яблоки и шкурки выплёвывали -:)) Все овощи отдегустированы были. Да жил там один крупный уж, но видать его присутствия не хватало. В этом году и продукты целы и ужи сыты!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:01 

Изображения: 0
Однажды я услышала о чудодейственной траве « чернокорень», которая отпугивает мышей, и стала искать семена этого полезного растения. В магазинах их не нашла, но насобирала осенью в поле, на обочине дороги, и насеяла по периметру участка. Немного стебельков я разложила у входа в погреб и сарай, так эти противные грызущие зимой забрались на чердак сарая, вили гнезда из ПЭ пленки и понадкусывали мои стаканчики для рассады и ПЭ бутылки для березового кваса... :girl_cray2: :shok: А семена...- что-то не нашла я по весне молоденьких растюшек...Буду пытаться переесадить готовые кустики!.
Листья чернокорня и особенно его длинный стержневой корень обладают особым «мышиным» запахом. Не скажу, что он привлекателен, но и неприятным этот запах не назовёшь. Все грызуны знают этот специфический запах чернокорня и боятся его, а особенно боятся цепких семян, которые «намертво» пристают к их шкурке. Чтобы грызуны надолго покинули ваш участок, достаточно посадить на участок в 6 соток 20-25 растений чернокорня. Размещать их следует ближе к плодовым деревьям и кустам, а также дому и сараю.
Подробнее - http://www.perunica.ru/rastenia/6864-ka ... -trav.html
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:21 

электро отпугиватель насекомых и грызунов

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа