Текущее время: 26 июн 2019, 08:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыши. Как их выжить из дома.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:24 
Администратор

Изображения: 0
Завелась на дачной кухне мышь. Поймать не могу, отраву она грызть категорически отказывается. Купила пакет брикетов-карамелек под названием "Крысиная смерть" она по ним лазит и даже не пробует. Чё делать? Каждый приезд на дачу начинается с тщательного мытья кухни, посуды, столов и т.д. Мало ли где она лазила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мыши. Как их выжить из дома.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:08 

А может она не одна?

Мы ловим мышеловками, потому как - не верь инструкции - мышь сдыхает в доме, а потом воняет, хорошо если не в гипсокартонной перегородке. Так что мышеловки наши друзья. Очень понравились в виде прищепок, выкидывать легко и заряжать, с меньшим отвращением, цена 5 грн. на рынке. Хотя бывает что мышь туда целиком попадает, думаешь что там пусто, а на тебя мышь прыгает, я это прошла. Теперь в по весу прикидываю если не видно мышь торчащую.

К нам мыши по стене через крышу ходят, я раз наблюдала картину мышь-скалолаз на стене дома, глазам с первой попытки не поверила 6 метров стены вверх... скалолазы! По весне займемся капитальным заделыванием щелей под крышей. Осенью пеной задули все, теперь ходы легче будет определить по нагрызанной пене.

Вложения:
5296.jpg
5296.jpg [ 18.05 KiB | Просмотров: 3543 ]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:24 
Администратор

Вроде пока одна, но поймать её даж кошка не может. Мы свою мурку в кухне оставили, она бедная под плиту морду засунуть не может, а мышь там сидит и дули ей крутит... Наверное только мышеловка и спасёт. Раньше эта крысиная смерть помогала, когда карамельки были коричневого цвета, как сменили они яд и цвет, так мыши на неё перестали реагировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:37 

У нас пакетики фиолетового цвета, вкусно пахнут, мыши дохли, но валялись по всему дому. Отказались.
У нас собака мышей не плохо ловит, если в доме видела, с улицы свою чавку звала, она мигом нам ее ловила. Зубами клацнет и нам отдает. Одно время в беседке ловила и на коврик складывала. :girl_haha: но мне приятней из мышеловки выкинуть мыши не касаясь чем обсмоктаную после собаки с полу поднимать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:40 

Svetlana писал(а):
Вроде пока одна, но поймать её даж кошка не может. Мы свою мурку в кухне оставили, она бедная под плиту морду засунуть не может, а мышь там сидит и дули ей крутит... Наверное только мышеловка и спасёт. Раньше эта крысиная смерть помогала, когда карамельки были коричневого цвета, как сменили они яд и цвет, так мыши на неё перестали реагировать.

:sarc: Могу свою ласку напрокат дать)) Она всех наших мышей уже подушила, не знаю, чем даже уже и живет))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:03 

я брала ловушку клейкую. Картонка как книжечка и на ней нанесен клей, а по середине место для корма. Ложила хлеб пропитанный с подсолнечным маслом, так собрала аж 12 штук .А раньше просто клей для грызунов и насекомых"мистер миша"(на английском) смазывала картонку и тоже ловились на ней.
Сейчас брала зерно сине-зеленого цвета , жрали..главное чтоб свежее было и пакет потом герметично закрывать чтоб невыдыхалось. пока нету их и провода целые, а то доставали вечно провод от компов грызли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:25 
Администратор

А у меня в санузле все провода от галогенок погрызли, теперь потолок разбирать надо. Пришлось делать бра на стене, так было проще

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:46 

Мышей из дому вывела отравой, которую готовят на спец. предприятии, у нас в Донецке - это Донпрофдезинфекция. Наверняка такие предприятия есть и в других городах. Они обрабатывают предприятия, учреждения от тараканов, мышей и прочей гадости. Отраву готовят сами - это набор всяких зерен, похоже обжаренных, с примесью яда. Продают на развес, стоит недорого. Когда первый раз покупала отношение было скептическое и боялась, что мыши дохлые будут по дому вонять, но меня успокоили и сказали что яд удушающий, поэтому мышь бежит на свежий воздух и там отходит в мир иной. Так и есть, даже в погребе ни одного трупа не видела за 8 лет. Первые лет пять каждую осень сыпала освежую отраве и тару с углов в комнатах не убирала до следующей осени, но когда появился младший сын пришлось все убрать из дома, теперь сыплю только на чердаке, в погребе и паре недоступных мест, но мышей в доме не вижу лет 8 и последствий их жизнедеятельности тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 09:57 

Так вот кто нас снабдит чудо ядом! ;) Я за лето больше 100 мышей выкинула, за осень столько же. И процесс вечный, утром 4 мышеловки к вечеру еще и по кругу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:15 

Моя бабушка от мышей букеты ромашки аптечной раскладывала, но для современной кухни это наверное не вариант :acute:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа